Экс-глава Толшменского поселения Тотемского района погряз в уголовных делах

Против бывшего чиновника Сергея Дресвянина возбуждено уже третье уголовное дело

В Тотьме возбуждено еще одно уголовное дело против бывшего главы Толшменского сельского поселения Сергея Дресвянина. Экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным регионального управления следкома, в апреле 2021 года Дресвянин, будучи главой поселения, подписал документы о приемке работ по ремонту пешеходного моста заведомо зная, что работы не были выполнены. Впоследствии подрядчику – индивидуальному предпринимателю – из муниципального бюджета были переведены 315 000 рублей. Следствие считает, что этими действиями Дресвянин превысил свои полномочия.  

«Уголовное дело возбуждено после состоявшегося в Тотьме личного приема представителей администрации Тотемского муниципального округа, а также по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органа прокуратуры», - рассказали в региональном следкоме.

Напомним, в конце 2022 года 33-летний Дресвянин уже был обвинен районным судом за ряд коррупционных преступлений, включая служебный подлог, присвоение денежных средств муниципалитета и подделку документов.

Также в настоящее время завершено расследование дела, по которому Дресвянин подозревается в должностных и коррупционных преступлениях «при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по чистке, углублению и укреплению берега и обустройства подъездных путей пожарного водоема в Тотемском районе, а также за незаконную передачу своим знакомым вверенного ему имущества».

Загрузить ещё