Антон Кольцов опроверг слухи о преемнике губернатора

Первый заместитель губернатора Антон Кольцов прокомментировал свое будущее назначение председателем Правительства области.

Новую структуру представил губернатор области. В ближайшем будущем планируется оставить только одного первого зама и возложить на него полномочия председателя Правительства области. Выполнять данный функционал будет Антон Кольцов.

- Во-первых, те изменения, которые представил губернатор, направлены на оптимизацию структуры управления. И она не закончена, мы будем ее продолжать. Во-вторых, нам необходимо наращивать межведомственное взаимодействие между заместителями губернатора, и при новой структуре это можно сделать более эффективно. Мы переходим на проектное управление: в области реализуется 11 федеральных и 21 региональный проект. Большинство из них относятся в профильным замам. И именно поэтому качественное межведомственное взаимодействие сегодня принципиально для решения тех задач, которые перед нами стоят. Поэтому я считаю, что решение о новой структуре Правительства было принято правильно. Что касается лично меня, то это, безусловно, очень большая ответственность, и я приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное мне доверие, - цитирует Антона Кольцова сайт ИА "Вологда регион".

Кроме того, первый зам опроверг слухи о нем, как о приемнике Олега Кувшинникова:

- Я вижу свою работу на посту первого заместителя губернатора, председателя Правительства. К слову сказать, я еще не вступил в эту должность. Я вижу для себя огромное количество задач и проблем, которые мне предстоит решать, в том числе оперативно. Этим я и предполагаю заниматься. И для себя вижу только такую перспективу.

Окончательное решение по утверждению новой структуры Правительства примут 21 июня на очередной сессии депутаты Законодательного собрания Вологодской области.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё