Врио губернатора Вологодской области почтил память Иосифа Сталина

официальная страница Георгия Филимонова
И возложил цветы к дому, где тот находился в ссылке.

Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодчины Георгий Филимонов возложил цветы к дому, где в 1911 – 1912 годах во время своей вологодской ссылки жил будущий руководитель СССР, генеральный секретарь ЦК РКП (б) – ВКП(б) – КПСС и генералиссимус Иосиф Сталин.

«5 марта – важная, значимая дата. На день рождения Иосифа Виссарионовича в декабре мы не смогли прийти, поэтому пообещали прийти и возложить цветы в день его смерти. К сожалению, дата трагическая, но мы помним. Мы чтим нашу историю во всём многообразии, многосложности, трагизме. Всё-таки, наша история – это единая и неделимая цепь скованных между собою звеньев нашего исторического процесса. Нельзя отказываться от своей древней истории, от романовской Российской империи, от величия советской истории. Это и победы, и прорыв в будущее, но это и колоссальные трагедии. Мы нашу историю чтим, любим и воспринимаем её целостно. Только так победим», — сказал глава региона.

Он также опубликовал на своей странице номер газеты «Труд» от 8 марта 1953 года с публикациями о смерти Сталина.

«При всём понимании неоднозначности интерпретации исторической личности, признаём огромные победы СССР под его руководством и перенимаем лучшие административные практики, которые позволили нашей стране совершить рывок вперёд», — написал Георгий Филимонов.

Врио губернатора Вологодской области почтил память Иосифа Сталина

Загрузить ещё