Интригу завернули СМИ по поводу назначения вологодского ФСБэшника

Должность бывшего заместителя главы Вологды вызвала ажиотаж в соц.сетях.

Накануне появилась информация о том, что Сергей Елисеев, экс-зам Евгения Шулепова стал главным федеральным инспектором по Калининградской области. 

10 ноября 2016 года в сети появилась информация о том, что Сергей Елисеев займет пост заместителя руководителя аппарата Правительства Калининградской области. По словам самого Сергея Владимировича, он решил не продолжать карьеру в вологодской администрации после смены власти. Напомню, глава города Евгений Шулепов, став депутатом Государственной Думы, покинул свой пост после сентябрьских выборов 2016 года.

9 июня опубликовано официальное назначение Елисеева на пост главного федерального инспектора по Калининградской области. Он будет обеспечивать координацию территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Калининградской области, органов государственной власти и органов самоуправления. Организовывать работу территориальных органов исполнительной власти, а также руководить приемной Президента России Калининградской области. То есть, вологжанин отвечает за результат выборов всех уровней. И тут задел явно не на кампанию 2017 года. 

Тут же всплыли другие назначения на посты в Калининградской области.

Местные СМИ вспомнили о том, что в сентябре 2016 года управление ФСБ региона возглавил экс-начальник аналогичного вологодского ведомства генерал-майор Леонид Михайлюк. С 2012 года зам.прокурора Калининградской области является экс-прокурор Вологды Александр Федоров. К их компании совсем недавно присоединился и региональный прокурор от нашей области Сергей Хлопушин.

СПРАВКА
Сергей Владимирович имеет два высших образования. В 1993 году окончил Калмыцкий государственный университет, в 1998 году - Академию федеральной службы безопасности. С 1993 по 2005 годы проходил службу в органах ФСБ России. С 2014 по 2016 годы работал помощником и заместителем главы города Вологды. 

Ксения Солнцева

Загрузить ещё