У Георгия Филимонова – два новых заместителя и новый руководитель администрации губернатора

правительство Вологодской области
А ещё один заместитель получил новые полномочия.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Георгий Филимонов объявил о новых кадровых назначениях.

Заместителем губернатора стал Дмитрий Андреевич Родионов, который одновременно получил должность министра промышленности, торговли и экономического развития Вологодской области.

Ещё один замом назначен Николай Александрович Куприянов. Он же будет занимать пост министра имущественных отношений и градостроительной деятельности, а также курировать аграрно-промышленный комплекс региона.

Руководителем администрации губернатора стал Вячеслав Леонидович Фомин.

А нынешний замгубернатора Михаил Сылка теперь будет курировать лесную отрасль, сферу природопользования и охотничьи хозяйства. При этом он продолжит отвечать за взаимодействие с Русской православной церковью.

Между тем, два высокопоставленных чиновника правительства области ушли в отставку. Стало известно, что будет с вологодским Дворцом культуры железнодорожников. Объект культурного наследия в центре Вологды будет приватизирован. Мэрия Череповца отказалась от многомиллиардного проекта. Рынок общественного питания в Вологде растёт невиданными темпами. В программу газификации Вологодской области внесены изменения.

Вологодская «Ритуал-спецслужба» сможет зарабатывать ещё больше. Суд огласил приговор по резонансному делу «карьерного управления». Вологжанину не продали спиртное, и он поджёг магазин. Российский Дед Мороз станет ещё богаче. Власти Череповца прокомментировали информацию о строительстве целлюлозного комбината. В Вологде побит температурный рекорд

В Вологодской области больше нет алкомаркетов. Череповчанин получил реальный срок за комментарии в соцсетях. Под Вологдой восстанавливают бывший пионерский лагерь «Дружба». Стало известно, сколько человек претендуют на пост мэра Череповца. Сотни общественных пространств и зон отдыха благоустроят на Вологодчине. Череповецкий отцеубийца понесёт наказание спустя 26 лет. Вологжанам открывают глаза.

У Георгия Филимонова – два новых заместителя и новый руководитель администрации губернатора

У Георгия Филимонова – два новых заместителя и новый руководитель администрации губернатора

У Георгия Филимонова – два новых заместителя и новый руководитель администрации губернатора

 

Загрузить ещё