Более 60 вопросов предстоит рассмотреть сегодня депутатам Законодательного собрания

В 10 часов началась очередная сессия областного парламента

Основные вопросы касаются изменений в структуре Правительства области, работе такси и регулирования цен на штрафстоянках. Их прокомментировал заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

- Изменения в структуре Правительства направлены на появление этой должности и корректировки, необходимые для дальнейшего функционирования данного должностного лица, - пояснил Зайнак.

Другой законопроект «О внесении изменений в отдельные законы области» направлен на реализацию недавних изменений федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.

- Мы вносим изменения в действующее законодательство Вологодской области, направленное на то, чтобы обязать таких лиц предоставлять свои сведения о доходах и расходах непосредственно губернатору области. Этими изменениями предполагается установить порядок, в соответствии с которым Губернатор будет вправе назначать проверки достоверности и полноты этих сведений указанных лиц, а также глав местного самоуправления.

А законопроект «О внесении изменения в закон области «О регулировании отдельных отношений в сфере организации транспортного обслуживания населения области легковым такси» направлен на обеспечение требований законодательства при осуществлении перевозок такси, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

- На федеральном уровне установлены требования к легковым такси, в частности, размещение цветографической схемы на кузове машины, опознавательного фонаря оранжевого цвета, таксометра. Все это обязательно должно присутствовать на тех автомобилях, водители которых оказывают услуги легкового такси. Мы предлагаем закрепить за органами, выдающими разрешения на оказание таких услуг, обязанность проверить фактическое соблюдение всех требований, установленных на федеральном уровне. Это создаст условия для легализации рынка услуг легкового такси, обеспечит здоровую конкуренцию и повысит безопасность оказываемых услуг. Рассчитываем, что данные законопроекты будут поддержаны депутатами, приняты и вступят в силу, - подытожил Эдуард Зайнак.

О решениях депутатов будем сообщать по мере их принятия.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё