Вологжане смогут принять участие в разработке законопроекта об оказании помощи обманутым дольщикам

Депутаты приглашают коллег и общественность принять участие в разработке закона, направленного на решение проблем с обеспечением людей жильем.

Соответствующие обращения были отправлены всем заинтересованным сторонам, сообщает пресс-служба ЗСО.

- Сейчас одной из самых обсуждаемых тем в области является проблема обманутых дольщиков, а точнее варианты решения этого вопроса. Депутаты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и специалисты правового управления Законодательного Собрания совместно с Департаментом строительства Вологодской области работают над двумя законопроектами, направленными на решение проблемы. Для принятия совместного решения мы предложили коллегам из других партий направить в адрес комитета по экономической политике и собственности свои предложения, выразить мнение на предлагаемые нами законопроекты, - рассказал председатель комитета ЗСО по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Напомню, оба законопроекта были приняты депутатами в первом чтении на сессии в мае. Они предусматривают обеспечение дольщиков жильем на основе расчетных норм жилого помещения. Но это вызвало недовольство у самих дольщиков. Поэтому в повестку июньской сессии законопроект не был включен. Сейчас он находится на доработке.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё