Губернатор назвал своего нового пресс-секретаря и двух начальников департаментов

Сегодня Олег Кувшинников объявил сразу о трех кадровых перестановках в правительстве области.

На традиционном оперативном совещании губернатор сообщил о перестановках.

Новым начальником департамента управления делами правительства области стала Елена Лебедева. В вологодском Белом доме она с 2001 года, имеет 4 высших образования. В прошлом - начальник отдела протокола и отдела документационного обеспечения.

- Надо повысить эффективность работы наградного отдела. А это - увеличение числа вологжан, которые должны быть поощрены наградами губернатора. Те, кто этого достоин. Надо повысить эффективность использования площадей административных зданий и автотранспорта. Снизить расходы на его содержание, - дал напутствие Олег Кувшинников.

Юрий Сенько стал новым начальником контрольно-аналитического управления правительства области. Ранее был инспектором управления образования, работал в Вологодской таможне. С 2004 года - в правительстве области, в основном работал в экономическом блоке.

- Главное - контроль за исполнением указов президента, поручений губернатора. В том числе - решений градсоветов.

И третье назначение - пресс-секретарь губернатора. На этот пост назначен сотрудник пресс-службы главы региона, 29-летний Алексей Пономарев. Его приоритетными задачами Олег Кувшинников назвал проекты по информационной открытости губернатора и правительства области.  

Загрузить ещё