Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

Назван лучший инженер Вологодской области

Назван лучший инженер Вологодской области
Его определили по итогам конкурса профессионального мастерства.

В Вологде состоялся конкурс профессионального мастерства среди инженеров. В нём приняли участие представители семи предприятий, работающих на территории областной столицы и Череповца.

«Мероприятие было направлено на повышение престижа инженерных профессий и выявление лучших специалистов отрасли. Оно прошло в формате интенсивного теоретического и практического состязания. Конкурс стал важной площадкой для обмена опытом и демонстрации инженерных компетенций. Его результаты показывают высокий уровень профессионализма специалистов региона и подтверждают значимость таких мероприятий для развития вологодской промышленности», — заявил министр экономического развития Вологодчины Дмитрий Родионов.

В течение трёх часов участники демонстрировали свои знания и навыки в проектировании сложного механизма двустороннего натяжения тканной металлической сетки, предназначенного для использования в технологических установках. Требовалось проявить не только глубокие теоретические знания, но и умение применять их на практике, находить оптимальные решения в условиях ограниченного времени.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

- первое место занял Игорь Берсенев, ведущий инженер-конструктор компании «НПО «Аконит»;

- второе – Леонид Шамсутдинов, инженер-конструктор 1 категории предприятия «БакорМаш»;

- третье – Роман Гулин, главный специалист управления инженерного обеспечения производства Вологодского подшипникового завода.

Торжественное награждение победителей состоится 25 сентября в рамках празднования Дня машиностроителя.

Дмитрий Катаев

Источник фото: Вологодский государственный университет