Баскетболистка расторгла контракт с «Чевакатой», ведь девушка получила перспективное предложение. Экс-игрок вологодского клуба отправится за океан, где станет выходить на паркет в матчах , которые организует Национальная ассоциация студенческого спорта.
Тяжелый форвард представляла «Чевакату» в минувшем сезоне, помогла завоевать золото регулярного чемпионату и бронзу плей-офф. Также выступала за сборную России на крупных соревнованиях по баскетболу 3 на 3.
«Сейчас я вступаю в новый этап своего пути и беру с собой твёрдое знание, что за моей спиной стоит огромное количество людей, ставших для меня настоящей опорой! Эта мысль вдохновляет и согревает сердце. Спасибо каждому, с кем работала я, кто работал со мной и для кого работали мы! Я буду безумно скучать по каждому моменту, проведённому вместе, по вашей энергии, по нашим общим победам, волнительным ожиданиям игр и, конечно же, шуточкам», - прокомментировала Светлана Розанова.
Напомним, ранее клуб назвал имя нового тренера и анонсировал возвращение одной из сильнейших баскетболисток Суперлиги.
Источник фото: БК "Чеваката"