Администрация областной столицы опубликовала проект постановления «О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории Вологды».
«Межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей на территории города является постоянно действующим координационным органом, созданным для организации обследования, категорирования мест массового пребывания людей на территории города и оценки состояния их антитеррористической защищённости», — написано там.
У комиссии будет несколько задач:
- разработка перечня мест массового пребывания людей, согласование его с территориальным органом безопасности, территориальными органами МВД РФ, Росгвардии и МЧС;
- организация мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей;
- определение степени угрозы и возможных последствий при совершении террористического акта в месте массового пребывания людей;
- категорирование мест массового пребывания людей с учётом степени потенциальной опасности, угрозы совершения террористических актов и их возможных последствий;
- оценка состояния антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей.
Заседания комиссии станут проводиться по мере необходимости.
Председателем межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей будет заместитель главы Вологды, начальник административного департамента Николай Томилов.
Источник фото: Яндекс карты