До недавнего времени он был врип главы муниципалитета. Сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность.
«Для меня это не просто праздничный момент, а рубеж огромной личной ответственности перед каждым из вас. Принося присягу, пообещал работать честно, открыто и отдавать все свои силы, опыт и знания служению святой кирилловской земле. Впереди у нас много работы и масштабных планов. При вашей поддержке готов добросовестно, открыто и с полной отдачей трудиться на благо Кирилловского округа и всей Вологодчины. Двигаемся только вперёд», - сказал Артем Соколов в приветственной речи.
Напомним, предыдущий глава округа Андрей Тюляндин покинул пост в начале июля. С 6 июня полномочия исполнял Артем Соколов. Он коренной череповчанин. Раньше руководил департаментом ЖКХ мэрии Череповца, работал в дорожно-строительной отрасли. С 2022 года занимал должность замруководителя администрации Череповецкого района, а затем вернулся в мэрию. До назначения в Кирилловский округ занимал пост первого заместителя главы Череповца.
Кроме того, сегодня назначили врип глав в двух округах. У руля Вытегорского округа встал Игорь Быков, Белозерского — Юрий Жаворонков.
Источник фото: Соцсети Артёма Соколова