Именитый режиссер будет руководить Вологодским театром

cultinfo.ru
Специалиста уже представили коллективу театра юного зрителя

Александр Пудин – драматург и публицист, режиссер, театральный и общественный деятель, член жюри различных театральных фестивалей. Заслуженный деятель искусств России возглавлял Мордовский национальный драматический театр, Ростовский академический театр драмы имени Горького и Московский «Театр на Покровке».

Вологжанам Александр Иванович тоже хорошо знаком. Постановка «Привычное дело» к 90-летию Василия Белова с успехом идет на сцене вологодского драмтеатра. В прошлом году спектакль получил золото на Международном театральном форуме «Золотой витязь».

«Все мы помним Александра Пудина и как члена жюри театрального фестиваля «Голоса истории» в 2024 году. Также он входит в жюри Национальной театральной премии «Золотая Маска». Желаю Александру Ивановичу успехов в работе – ее сейчас будет много», - отметил замгубернатора области Владимир Осиповский.

Напомним, ранее режиссером на протяжении почти 35 лет был Борис Гранатов. Прошлой осенью он ушел с этого поста.

Загрузить ещё