Отрезок от Чернышевского до Энгельса открывается в субботу, 4 октября. Здесь будет организовано двустороннее движение по двум полосам в центре новой четырехполосной дороги. Две крайние полосы еще останутся закрытыми. На них будет стоять транспорт, необходимый для продолжения ремонта улицы Некрасова.
«На участке от Чернышевского до Энгельса установлены бортовые камни, обустроены тротуары, на проезжей части уложен первый слой асфальта, установлены опоры освещения», - пояснили в администрации города.
Предстоит устранить проблему - «пляшущие» столбы. Опоры поставили вразнобой, некоторые прямо на тротуар. Мэр Вологды заявлял, что ситуацию необходимо исправить.
В следующем году на улице Некрасова предстоит уложить второй слой асфальта, подключить освещение и светофорные объекты. На 2026 год запланирован ввод и самого Некрасовского моста, так и подъездных путей к нему с обеих сторон.
Источник фото: Администрация Вологды