Спорт

“Совершенно нет выносливости”: Ирина Роднина назвала главный недостаток Камилы Валиевой

“Совершенно нет выносливости”: Ирина Роднина назвала главный недостаток Камилы Валиевой
Фото: фото Pavel Kashaev
Ирина Роднина посоветовала спортсменке наращивать физическую выносливость

Одной из главных спортивных новостей в России стало возвращение Камилы Валиевой в тренерский штаб Этери Тутберидзе. К сожалению в команде Татьяны Навки и нового тренера Светланы Соколовской спортсменка не смогла раскрыться, и она решила, что от добра добра не ищут. Однако прославленная российская фигуристка и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что у Валиевой есть серьезный недостаток, который осложнит ей возвращение в большой спорт. 

В интервью РИА Новости Спорт, Роднина обратила внимание, что Камила Валиева плохо подготовлена физически. 

«С Камилой Валиевой получается более сложная ситуация, чем с Александрой Трусовой. Камила здорово выросла и, естественно, набрала вес. Я не говорю, что она толстая, но у неё масса тела прибавилась за счёт роста. Да, она практически не потеряла технику, но у неё совершенно нет выносливости, у неё не хватает силенок для того, чтобы откатать программу».

По словам Родниной, плохая физическая форма негативно сказывается на психологическом состоянии спортсменки, и после малейшей неудачи она начинает лететь. Поэтому на тренировках необходимо этой проблеме уделить особое внимание. 

Несмотря на множество противоречивых заявлений Родниной в качестве депутата, в этом плане к ней стоит прислушаться, поскольку они три раза поднималась на олимпийский пьедестал.

Источник фото: globallookpress.com