Комедия – это жанр кино, который не требует больших финансовых затрат. Если, конечно, вы не приглашаете на главные роли звёзд первой величины. А так нужен просто хороший сценарий и толковая съемочная группа, и вот потенциальный хит будет радовать зрителей. Но, не все так просто как кажется на первый взгляд. Много ли вы видели действительно смешных комедий за последние годы? Причем не только отечественных – пресловутый «кризис жанра» добрался и до комедийных лент.
В 2025 году в прокат вышел ««На деревню дедушке». Нет, это не экранизация чеховской истории про мальчишку Ваньку, который пишет письмо своему деду. В данном фильме действие происходит в современной русской деревне, Ванька «на ты» обращается с компьютерной техникой, а вот роль деда, который будет заниматься перевоспитанием малолетнего городского проказника, сыграл Юрий Стоянов. Лента неплохо показала себя в прокате, понравилась зрителям и получила рейтинг 7.7 на «Кинопоиске».
А недавно вышло прямое продолжение, «На деревню дедушке 2» создатели которой используют простую, но очень действенную формулу. То есть, сделать всё как в успешном первом фильме, но ещё лучше. Удалось ли это? Давайте посмотрим!
Прежде всего, актерский состав усилил Фёдор Добронравов, который прежде всего известен нашему зрителю участие в фильме и сериале «Сваты». Да, и сам фильм «На деревню дедушке 2» очень напоминает вышеуказанный ситком – деды из-за всех сил борются за внимание любимого внука. И действительно, экранный дуэт Стоянов- Добронравов выкладываются на все сто процентов. Получилась этакая легкая ламповая комедия. Как раз для летнего вечернего похода в кинотеатре. Все же время от времени у нас снимают достойные комедийные истории.
Источник фото: kinopoisk.ru