Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Гурман

Самый простой «Наполеон»: всегда удачный и без лишней возни с варкой крема

Самый простой «Наполеон»: всегда удачный и без лишней возни с варкой крема
Фото: Торт
Приготовить знаменитый десерт «Наполеон» можно очень быстро, если использовать замороженное слоеное тесто и простой крем из двух ингредиентов. При этом ничего варить не нужно. Останется только испечь коржи и собрать торт.

Как правило, классический торт «Наполеон» делают на основе заварного крема, с которым приходится долго возиться. Но, можно приготовить крем из сгущенного молока и сливочного масла. Продукты взбивают миксером и промазывают коржи. Однако у приготовления этого крема есть свои нюансы. Если неправильно подготовить продукты, то крем может расслоиться или отскочить.

Как приготовить самый простой торт «Наполеон»

Список продуктов:

  • Слоеное бездрожжевое тесто – 1 упаковка.
  • Сгущенное молоко – 1 банка.
  • Сливочное масло – 200 г.

Как приготовить:

Тесто разморозить и раскатать в тонкие пласты. Каждый пласт наколоть вилкой, а затем испечь в разогретой до 180 градусов духовке. Готовые коржи охладить и обрезать по краям. Сгущенное молоко и сливочное масло достать из холодильника и согреть на столе. Очень важно, чтобы оба продукта имели одинаковую температуру. Это поможет предотвратить расслоение крема во время взбивания.

Начинать приготовление крема следует с масла, продукт взбивают миксером до пышности, а затем постепенно вливают сгущенное молоко, продолжая взбивать оба продукта. По желанию в крем добавляют ванильный сахар.

Лучший крем для пропитывания бисквитных коржей: торт станет сочным и влажным

Когда коржи остынут и крем будет готов, торт можно собрать. «Наполеон» собирают послойно, каждый корж смазывают кремом, а затем делают обсыпку из крошек, которые остались от обрезки коржей. Готовый торт сначала выдерживают 2 часа при комнатной температуре, а после этого ставят на холод, не менее чем на 12 часов. За это время коржи пропитаются кремом, а крем обретет нужную консистенцию, сообщает портал «Стерлеград».

Приятного аппетита!

Татьяна Бенуа

Источник фото: pixabay.com