Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Гурман

Торт «Пряничный домик»: идеальный десерт на 8 марта, без выпечки и прочих хлопот

Торт «Пряничный домик»: идеальный десерт на 8 марта, без выпечки и прочих хлопот
Фото: Торт
Если вы хотите приготовить десерт на 8 марта, но при этом не тратить силы и время, то торт «Пряничный домик», станет идеальным угощением. Для его приготовления не придется тратить лишние часы и силы. У вас точно останется время на себя, а торт получится, как из дорогого ресторана.

8 марта – это женский праздник, где каждая из нас хочет быть принцессой. Поэтому рекомендуем обратить внимание на данный рецепт праздничного угощения. На его приготовление не нужно тратить время, а результат удивит даже самого взыскательного гурмана. Торт получается сочным, нежным и безумно вкусным.

Торт «Пряничный домик»

Список продуктов:

  • Пряники – 350 г.
  • Бананы – 2 шт.
  • Ананасы консервированные – 1 банка.
  • Сахарная пудра – 2 ст. л.
  • Сметана жирная – 500 г.
  • Ванилин – 1  пакетик.
  • Шоколад – 50 г.

Как приготовить:

Для приготовления торта, необходимо выбрать свежие пряники. Каждый пряник разрезаем вдоль на две половины. Бананы чистим от кожуры и режем колечками, с консервированных ананасов сливаем жидкость и нарезаем кусочками. Готовим крем, для этого миксером взбиваем жирную сметану с сахарной пудрой. Подготавливаем форму для торта.

Берем кулинарное кольцо, устанавливаем его на блюдо и выстилаем стенки пищевой пленкой. Каждую половинку пряника окунаем в крем и выкладываем в форму, чередуя слои из пряников, бананов и ананасов. Верхнюю часть торта промазываем кремом и накрываем пищевой пленкой. Убираем торт для пропитки в холодильник на 12 часов.

Перед подачей на стол готовим глазурь из шоколада. Для этого растапливаем плитку шоколада на водяной бане и украшаем торт тонкими линиями, рекомендует портал «Попкорн News».

Торт «Профитроль»: сочетание сливочного крема и хрустящей основы

Попробуйте приготовить этот простой, но очень вкусный торт на праздник, и вы сами убедитесь, что это угощение похоже на ресторанный десерт. А у вас останется время, чтобы привести себя в порядок к празднику.

Приятного аппетита!

Татьяна Бенуа

Источник фото: pixabay.com