Пожар произошел утром 15 февраля. Пример неосмотрительного поведения продемонстрировал хозяин дома на улице Революционной в Кириллове. Мужчина отлучился, но оставил топящуюся печь с открытой дверцей, а рядом лежали дрова.
В итоге разгорелось пламя на площади 30 квадратных метров. Огонь повредил внутреннюю отделку квартиры, пол, двери. Сотрудники МЧС России напоминают, что нельзя хранить возле топки легковоспламеняющиеся жидкости и дрова.
Еще один крупный пожар произошел 14 февраля в деревне Кроминской Череповецкого округа. Там сгорел частный дом. Площадь возгорания составила 140 квадратных метров. К счастью, никто из людей не погиб и не пострадал. Эксперты называют возможные причины происшествия: неисправность печи или электрооборудования.
Кроме того, 15 февраля незадолго до полуночи горел частный дом в селе Спасском Вологодского округа. Проживающие там супруги выпрыгнули в окно, никто из них не пострадал. Огонь поглотил площадь в 54 квадратных метра. По всей вероятности, пожар случился из-за короткого замыкания или неисправного дымохода.
Источник фото: ГУ МЧС РФ по Вологодской области