«Была бы нарасхват!»: Лариса Лужина рассказала о «романе» с Владимиром Высоцким

В интервью порталу «PRO звезд» актриса подтвердила, что ее коллега по фильму «Вертикаль» действительно оказывал ей знаки внимания, однако даже намеков на полноценный роман у артистов не было.

Причиной отсутствия любовных отношений между Ларисой Лужиной и Владимиром Высоцким послужил тот факт, что поэт был другом ее первого мужа — Алексея Чардынина. Но после развода с кинооператором общение Лужиной и Высоцкого и вовсе практически сошло на нет: «Это было еще задолго до съемок у Говорухина, если не ошибаюсь, то это было году в 62-м. Помню, что он пел тогда еще блатные песни. Володька часто бывал у нас в гостях, мы засиживались до утра, выпивали».
Также 83-летняя звезда кино рассказала, что именно ей Владимир Семенович посвятил песню «Она была в Париже». Поначалу женщина восприняла эту информацию как шутку и не планировала раскрывать общественности данный факт, однако за актрису это сделал Говорухин на одном из своих творческих вечеров.
«Мне часто мои подруги говорят: «Лара, а что ты скромничаешь, сказала бы, что у тебя действительно был роман с Высоцким, была бы на телевидении нарасхват!». Я понимаю, что сейчас время такое, когда все своими романами хвастают, но я не могу говорить о том, чего не было», - добавила народная артистка РСФСР. 

Загрузить ещё