Вместо лазерного шоу вологжан и гостей на День города ждет эффектный фейерверк

Лазерное шоу оказалось слишком дорогим удовольствием

870- летие Вологды вологжане и гости города будут праздновать с особым размахом. В общей сложности с 22 по 25 июня в областной столице пройдет порядка ста самых разных мероприятий. Не обойдется и без столь любимого всеми фейерверка. Небо над площадью Революции раскрасят огни салюта в полночь с 24 на 25 июня. Причем по случаю торжественности момента фейерверк обещает быть особо красочным и зрелищным. Тем более что средств на его организацию будет потрачено в 3 раза больше, чем обычно. Такой подарок сделают Вологде областные власти.
Кстати, изначально День города предполагалось отметить не фейерверком, а лазерным шоу на фасадах стоящих поблизости зданий. Но очень высокая стоимость такого шоу заставила городские власти отказаться от этой идеи.
- У нас были определенные сомнения в том, что в период белых ночей фейерверк в том формате, в котором мы проводим его на 9 мая или Новый год, будет красочным. И мы хотели попробовать организовать лазерное шоу. Но если делать его полноформатным, то есть с использованием всех фасадов зданий, прилегающих к пл. Революции, то получается очень затратно - порядка нескольких миллионов рублей. Мы посчитали, что траты такие недопустимы, - рассказал на сегодняшней пресс-конференции мэр Вологды Андрей Травников.
По словам мэра, все необходимые меры безопасности будут соблюдены. Кроме того, в торговых точках, расположенных на улицах, прилегающих к основным площадкам гуляний, будет запрещена продажа алкогольной продукции. Также будет запрещено проносить алкоголь с собой на площадки массовых гуляний.
Татьяна Почтеннова

Загрузить ещё