"Лето в Кремле" наступит в Вологде 7 июня

Масштабный культурный проект продлится в течение двух месяцев

"Лето в Кремле" проводится в Вологде проводится раз в два года. В этом году гости соберутся в культурной столице Северо-Запада уже в 11 раз.

Открывать проект в Консисторском дворе Кремля доверено трио «Меридиан», широко известное в 90-ых годах XX века. Музыканты принимали участие в таких программах, как «Песня года», «Утренняя почта», «Голубой огонек», «Шире круг», «Ретро-шлягер». В случае неблагоприятной погоды концерт будет перенесен в зал "Русского дома".

Среди заезжих гостей в программе "Лета в Кремле" Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, являющийся своеобразной визитной карточкой Самары и всего Поволжья; Ярославский симфонический оркестр; хор Мариинского театра исполнит «Всенощное бдение», написанное Сергеем Рахманиновым в разгар Первой мировой войны.

Завершится фестиваль «Лето в Кремле» 20 июля также в Консисторском дворе Кремля. Ансамбль песни и танца «Русский Север» под руководством Евгения Максимова представит театрализованное представление по мотивам летних народных праздников Русского Севера.

Максим Федоров
 

Загрузить ещё