Улицы в районе стадиона «Локомотив» превратятся в парковки

Особенно, если праздник воздухоплавания вызовет ажиотаж у вологжан

24 июня Вологда отмечает 870-летие. Возраст значительный, поэтому и размах подобающий. Завтра на стадионе «Локомотив» будет организовано неизвестное для жителей областной столицы зрелище – полет воздушных шаров. Организаторы попытались продумать данную ситуацию.

- В Вологде разработана схема возможных мест машин. Вологжанам рекомендуют парковать свои машины не только в непосредственной близости от стадиона. В связи с проведением мероприятий подъезд к «Локомотиву» будет ограничен. Однако для удобства гостей организаторы предусмотрели места дополнительных парковок автомобилей на улицах Можайского, Болонина, Мишкольцкой, Планерной и Сергея Преминина. Предположительно для стоянки машин будет доступно 575 мест. Контролировать безопасность будут сотрудники ГИБДД. Кроме того, готов и отряд волонтеров, которые выступят в роли парковщиков на улицах, расположенных рядом со стадионом, - успокоили в пресс-службе Администрации Вологды. .

Кроме воздушного шоу, вологжан в этот день ждет и гастрономическое. Причем, там же, на стадионе «Локомотив». Мега-пикник обещают устроить городские кафе и рестораны прямо на открытом воздухе.

Вот готова ли к такому испытанию погода, не понятно. Во всяком случае, раньше на День города она была благосклонна.

Ксения Солнцева

Загрузить ещё