Полицейский равнодушно наблюдал, как поджигают и бьют человека в подъезде (видео)

Взрослый мужчина и подростки издевались над подвыпившим вологжанином в присутствии сотрудника полиции.

Инцидент произошел 29 февраля около 19 часов вечера в подъезде дома № 5 на улице Северной в Вологде. Все события попали на камеру в подъезде.

Камеры наблюдения зафиксировали, как группа подростков избила пьяного мужчину, пиная его. Поражающее своей жестокостью видео было опубликовано в группе "Онлайн. Вологда".

После нескольких пинков вызывавший лифт мужчина потерял ориентацию в пространстве и упал. В это время из квартиры вышел молодой человек, который продолжил избивать пострадавшего и поджег ему волосы на голове зажигалкой.

Далее в кадре появился полицейский. Предположительно, сотрудник ДПС - судя по форме и жезлу регулировщика. Не смотря на присутствие стража правопорядка, вышедший из квартиры мужчина продолжил наносить удары при полном попустительстве полицейского.

На видео отчетливо видно (8:30), как полицейский держит пострадавшего, а мужчина в светлых спортивных штанах и футболке пинает того по ногам.

Избиение несчастного закончилось спустя почти 15 минут, когда подъехали другие полицейские.
Пока в самом УМВД никак официально не прокомментировали инцидент и поведение инспектора. который позволил избивать и поджигать человека в своем присутствии.

Зато делом занялся следственный комитет. В настоящее время проводится доследственная проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщения о причинении побоев нетрезвому мужчине.

 

Алена Андреева
 

Загрузить ещё