Убийцы беременной лосихи задержаны В Тверской области

Об этом накануне сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Тверской области.

Напомним, жестокий инцидент произошел в нашем регионе в Череповецком районе около деревни Раменье. Трое приезжих устроили загонную охоту на лося. Их жертвой стала беременная самка. Мужчины гнали на снегоходах несчастное животное по глубокому снегу, а когда оно выдохлось набросились и задушили голыми руками. При этом свои зверства охотники снимали на камеру, а затем выложили в сеть.Именно это видео и выдало охотников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Ход расследования взял под особый контроль губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Карина Кедрова
 

В Вологде не хватает крови с отрицательным резус-фактором

Вологодская станция переливания крови сообщает, что нужны доноры с I, III и IV групп крови c отрицательным резусом.

Вологжан ждут на станции с 8:00 до 13:00 в будние дни. Перед сдачей крови доноры проходят обследование. При себе необходимо именть паспорт и СНИЛС.

Жители Вологды могут записаться на сдачу крови заранее в удаленном режиме на сайте областной станции переливания крови. Если у Вас возникнут вопрос, можно позвонить по телефону 8 (8172) 75-05-42.

Врачи отмечают, что за 48 часов до сдачи крови запрещается употреблять алкоголь, жирную, жаренную пищу. За три часа стоит отказаться от табака.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё