Троих наркоманов задержали в притоне на Маяковского

Вологжанин устроил наркопритон в собственной квартире.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Вологде узнали, что в одной из квартир на улице Маяковского мужчина систематически предоставляет свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков.

Полицейские задержали собственника квартиры и двоих его приятелей. Сам владелец квартиры, 41-летний вологжанин, ранее был судим за хранение и сбыт наркотиков.

В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили предметы, необходимые для изготовления наркотика и его употребления. Полицейские установили, что вологжанин систематически готовил наркотик у себя дома и приглашал гостей в свой притон.

Задержанных направили для освидетельствования ко врачам. Результат химико-токсилогического исследования показал, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. По данным фактам сотрудники полиции составили административные протоколы по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача). Санкции данной части статьи предусматривают административный арест на срок до 15 суток.

Несколькими месяцами ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности по статьям 6.8 и 6.9 КоАП РФ (Незаконное изготовление и потребление наркотических средств).

По данному факту в отношении 41-летнего вологжанина возбудили уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Мария Захарова

Загрузить ещё