В Вологде сотрудница полиции сохранила двум бабушкам полмиллиона рублей

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Алена Староверова трижды за день предотвратила мошенничества

 

 

В Вологде инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Алена Староверова трижды в течение дня предотвратила мошенничества, сохранив двум бабушкам в общей сложности полмиллиона рублей.

Сначала, находясь с офисом одного из банков, она заметила женщину, которая намеревалась снять со счета 250 000 рублей. Инспектор спросила у 82-летней вологжанки, зачем ей наличка. Пенсионерка ответила, что деньги нужны сыну, чтобы купить автомобиль. Сотрудница ОВД предложила для начала уточнить у сына, действительно ли он планирует купить машину. После звонка мужчине оказалось, что покупка машины в его планы не входит.

Через несколько часов женщина пенсионерка вновь пришла к Алене Староверовой и рассказала, что ей снова позвонили неизвестные люди и сообщили о подозрительных операциях на ее счету.

«Деньги якобы необходимо обналичить и перевести на безопасный счет. Девушка убедила пенсионерку завершить разговор и вместе с ней отправилась в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Вологде», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В тот же день инспектор помогла еще одной пенсионерке избежать потери денег: бабушка попалась на уловку с кредитом.

Общая сумма ущерба могла составить порядка полумиллиона рублей.  

Загрузить ещё