В новом микрорайоне Вологды открылся опорный пункт полиции

администрация г. Вологды
Присматривать за порядком в Охмыльцево будут прямо из подъезда жилого дома на Возрождения, 51.

Новый участковый пункт получил № 28. Открывать его накануне приехали новый начальник областного УМВД Павел Серов и мэр Вологды Сергей Воропанов. 

«Предложение об открытии опорного пункта поступило от жителей во время публичного отчета. С аналогичной просьбой в администрацию обращались и представители городского управления МВД. Микрорайон активно растет и обживается, за несколько лет здесь построили детские сады, школу, благоустроили парк. Открытие участкового пункта полиции позволит стражам правопорядка находиться в гуще событий и быстрее приходить на помощь», - рассказал Сергей Воропанов. 

Опорный пункт, кстати, обустроен за деньги из городского бюджета. Было выделено 7,3 миллиона рублей. Участковый пункт № 28 будет обслуживать около 30 тысяч жителей микрорайонов Охмыльцево, Южный, деревни Чернышово и садоводческого товарищества «Содема». 

Раньше, чтобы получить помощь от правоохранительных органов, местным жителям приходилось обращаться к полицейским на улицу Костромскую. 

Опорный пункт будет работать всего пять часов в неделю. По вторникам и четвергам с 17:00 до 19:00, в субботу - с 15:00 до 16:00. 

Мэр добавил, что опорные пункты полиции планируется также создать в микрорайоне Зеленый город и на улице Архангельской.

Загрузить ещё