В Вологде служебная собака спасла пропавшего пенсионера

Пожилой вологжанин уже замерзал, лёжа на снегу.

В полицию областной столицы обратился вологжанин, который сообщил о том, что его 74-летний тесть несколько часов назад ушёл из дома на прогулку, но обратно до сих пор так и не вернулся.
На место вызова были тут же отправлены инспектор-кинолог, старший сержант полиции Алексей Корепин и его четвероногий напарник по кличке Лотти.
Обнюхав придомовую территорию, служебная собака вышла на след и привела полицейского на находящееся рядом заброшенное овощехранилище. Там и был обнаружен потерявшийся пенсионер.
«Мужчина лежал на снегу без верхней одежды и сильно замерз. Ему помогли подняться и вызвали скорую медицинскую помощь. После обследования медиками, пенсионера передали родственникам. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщает региональное управление МВД.
Пожилой вологжанин объяснил, что гулял, а затем оступился и упал, после чего самостоятельно встать уже не смог. В снегу он пролежал несколько часов. Пробудь он в таком положении ещё какое-то время – и всё могло закончиться трагически.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё