Следователи Череповца заявили о раскрытии убийства 18-летней давности

В 2005 году мужчина нанес смертельное ножевое ранение таксисту

В Череповце местного жителя будут судить за убийство 18-летней давности. Следствие подозревает его в нападении на таксиста, совершенном в 2005 году.

Как было установлено следствием, 9 мая 2005 года один из таксистов передал по рации, что на него напал неизвестный. Потерпевшего нашли во дворе на улице Парковой и доставили в больницу, где он спустя несколько часов скончался.

Первоначально следствию не удалось установить личность убийцы. У следователей был один важный свидетель, который слышал, как ночью к дому подъехал автомобиль, через несколько минут раздался женский крик и звук, характерный для падения, а затем звук быстро удалявшихся шагов.

«Были повторно проанализированы данные поквартирного обхода близлежащих домов, около которого был обнаружен потерпевший, проверена причастность каждого из жителей того периода к преступлению. Следствию удалось установить двух сожителей, которые в ту ночь вернулись домой на такси в состоянии опьянения», - рассказали в региональном управлении следкома.

Весной этого свидетель опознал по голосу женщину из указанной пары. Она призналась, что стала свидетелем убийства, которое совершил ее бывший сожитель. Мужчину задержали, и он рассказал, что ударил ножом таксиста, поскольку у него не было денег, чтобы расплатиться за поездку.

В настоящее время следствие возобновлено, продолжается комплекс мероприятий по сбору доказательной базы.   

Загрузить ещё