Вологжанин получил опасную травму при падении на стеклянную теплицу

Медики с трудом смогли остановить у пострадавшего кровь

Под Вологдой мужчина получил очень опасную травму, упав на стеклянную теплицу. В результате падения стеклом разрезало подмышечную впадину с повреждением плечевой артерии. Об этом рассказали сотрудники группы «Скорая помощь Вологда» в соцсетях.

По их словам, вывоз поступил в частный сектор в 30-ти километрах от областного центра. У пострадавшего была травма живота, спины и сильное кровотечение.   

«Мужчина получил очень опасную травму плечевой артерии. Артериальные кровотечения являются наиболее опасными, так как происходит большая потеря крови за короткое время», - рассказали авторы поста.

Врачи наложили пострадавшему давящую повязку, однако, поскольку травмирована была подмышечная впадина, плотно зафиксировать артерию не удалось. Пальцами плотно зажимать подобную рану сложно, но другого выхода у медиков не было.  

«Давление у пациента низкое - 80/40, допускать еще потерю крови очень опасно для жизни. Капельница поставлена, пациент в сознании…», - также рассказали врачи.

Одновременно работники станции скорой помощи из поселка Федотово вызвали еще бригаду врачей, которая доставила пострадавшего в областную клиническую больницу.

Сейчас мужчина, по информации регионального департамента здравоохранения, проходит лечение в одной из вологодских больниц.  

Загрузить ещё