В сбитом в Сирии ИЛ-20 был череповчанин

Считают, что третьим пилотом в сбитом самолете был 34-летий Александр Бурлака, уроженец Череповца Вологодской области.

19 сентября был опубликован список 14 из 15 жертв крушения российского военного самолета Ил-20, случайно сбитого сирийской ракетой утром 18 сентября.

Издательство news.ru попыталось составить досье на каждого погибшего в авиакатастрофе российского военнослужащего.

Среди нескольких офицеров, подробности о которых удалось выяснить, значится Александр Бурлака 34 лет из Череповца.

Алена Андреева

Лисичка со скалочкой: рыжая плутовка похитила хозинветарь у работников заповедника

Охотоведы рассказали, что животных уже не первый раз уличают в воровстве и мелком разбое.

Забавную историю рассказали сотрудники Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Шапошникова на своем официальном сайте.

Оказывается, в их краях лисы повадились воровать разнообразный хозяйственный скарб прямо из палаток исследователей и охотоведов. За последнее время хитрые, но хоязяйственные животные умудрились утащить у людей три кружки, ножи и блестящую миску. По сообщению охотоведов, раньше пушистые плутовки уже уносили в лес чайник и даже солонки.

Местные лисы не только завзятые клептоманы, но и отъявленные разбойницы - от их "хозяйственной деятельности" в окрестностях заповедника пропадает не только посуда, но и куры из курятников местных жителей. 

И если судьба украденных лисами кур нам еще как-то понятна, то назначение унесенной у научных сотрудников хозяйственной утвари все-таки вызывает некоторое недоумение.

Наталья Ильясова

Загрузить ещё