Вологодские депутаты проверяют дворы, отремонтированные по проекту «Комфортная городская среда»

В составе специальной комиссии ремонт дворы проверяли депутаты ЗСО Антон Холодов и Марина Денисова

Депутат Законодательного собрания области Антон Холодов в составе специальной комиссии из представителей администрации, службы городского хозяйства, управляющей компаний, подрядчика вместе с жителями проверил дворы на улице Костромской, 8 и 10. Эту территорию привели в порядок в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Согласно проекту, здесь заасфальтировали проезды и тротуары, расширили парковку. Двор по адресу Ленинградская, 101 был отремонтирован в 2021 году, гарантия на качество работ действует еще три года.

«В целом асфальт хороший, больших претензий по ремонту нет. В некоторых местах появились трещины, но они были залиты битумом – чтобы асфальт не расползался дальше. Есть вопросы к «Водоканалу», который проводил ремонт коммуникаций и вскрывал новый асфальт. После проведения работ «Водоканал» восстановил дорожное покрытие, но качество явно уступает первоначальному. «Водоканалу» это нужно исправлять», - резюмировал Антон Холодов.

Дворы сразу пяти домов в центральной части Вологды по адресам Челюскинцев, 4, 6, 8 и Кирова, 22, 16 отремонтированы в 2019 году. Они также находятся на гарантии пять лет, качество работ после четырехлетнего периода у жителей вызывают положительную оценку.

Марина Денисова

«Мы на деле видим, что комплексный подход к ремонту дворов дает более видимый и качественный результат», - отметила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Добавим, что в 2023 году контракты заключены на ремонты 34 дворов Вологды. В 13 из них подрядчик уже проводит ремонтные работы. Строители зашли во дворы на улицах Герцена, Горького, Разина и в Локомотивном переулке.

Загрузить ещё