Правительство Вологодской области проверит работу региональных операторов «Аквалайн» и «Чистый след»

ru.freepik.com
«К ним у наших жителей – существенные претензии», — заявил Георгий Филимонов.

Контроль за деятельностью региональных операторов по обращению с ТКО надо ужесточить. Об этом заявил сегодня на оперативном совещании временно исполняющий обязанности губернатора Вологодчины Георгий Филимонов.

«Есть повод обратить внимание на работу региональных операторов – служб, призванных вовремя вывозить мусор, работать с отходами, решать ключевые вопросы экологии. Это компании «Чистый след» и «Аквалайн». К ним у наших жителей – существенные претензии», — сказал он.

По словам Георгия Филимонова, только с 1 по 20 января 2024 года от вологжан поступили 61 жалоба на работу «Чистого следа» и 72 жалобы на работу «Аквалайна». Две основные темы обращений – это нарушение сроков вывоза твёрдых коммунальных отходов и ошибки в начислениях платы за услугу «обращение с ТКО».

Заместителю губернатора Михаилу Сылке поручено провести проверку деятельности обоих регоператоров и доложить главе области о её результатах.

Напомним также, что в муниципалитетах Вологодчины откроют «горячие линии», по которым люди смогут жаловаться на управляющие компании. 

Загрузить ещё