Администрация Вологды заключит дополнительный контракт на вывоз снега с улиц

администрация Вологды
Уже названы подрядчик и время, когда он приступит к работе.

Дополнительный контракт на вывоз снега с улиц собирается заключить администрация областной столицы. Ожидается, что его подпишут 9 февраля, действовать он станет до конца 2024 года, а в качестве подрядчика выступит ООО «Магистраль».

«В течение февраля в рамках дополнительного контракта планируется вывезти около 100 тысяч кубометров снега. Это делается для того, чтобы ликвидировать снежные валы с улиц Вологды, где зафиксировано их складирование. Напомню, ранее я ставил задачу за 10 дней вывезти не менее 50 тысяч кубометров снега. По итогу было убрано 53 тысячи кубометров снега. Ситуацию с вывозом снега держу на личном контроле», — сообщил мэр Сергей Воропанов.

По его словам, всего с начала зимы из города вывезено уже 182 тысячи кубометров снега. Снегоуборочные работы ведутся ежедневно. Ими занимаются несколько подрядных организаций: ООО «Дорсервис» (отвечает за микрорайон Бывалово, 5-й микрорайон и ПЗ), ООО «Магистраль» (убирает территорию Прилук, Лукьянова, центра и Заречья) и ООО «СтройКомСервис» (в его зоне ответственности – парки, скверы, бульвары и площади). Контракты с ними заключены до конца марта.

Дворы областной столицы очищают управляющие компании и ТСЖ, а территории у торговых центров – их владельцы.

Сергей Воропанов отметил, что, к примеру, в ночь с 31 января на 1 февраля на вологодских улицах работали 97 единиц техники: автогрейдеры, тракторы, погрузчики, самосвалы – и 130 рабочих.

О некачественной уборке города можно сообщать по номеру телефона 8-800-302-16-17.

Кроме того, сотни вологжан собираются принять участие в гонке «Лыжня России 2024».

Загрузить ещё