Огромная глыба льда обрушилась на крыльцо подъезда одного из домов в Вологде

Онлайн Вологда
Основной удар пришёлся на козырёк.

Случилось это вчера, 3 марта.·

«На Пионерской, 26, на четвёртый подъезд рухнула глыба! Хорошо, что рядом не было никого. Куда смотрят управляющие компании?» — такое сообщение опубликовала в группе «Онлайн Вологда» наша землячка Яна.

Администрация Вологды отреагировала на сигнал.

«Представителю управляющей организации «Альянс» указано на недопустимость нарушения правил благоустройства в части содержания кровли жилых домов в осенне-зимний период. Специалистом «Центра гражданской защиты города» запланирован выход по указанному адресу. В случае выявления нарушений правил благоустройства будут приняты меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством», — ответили чиновники вологжанке.

Комментаторы же обсуждают другие аспекты темы.

«Козырёк отработал на все 100%», «Совершенно очевидно, что, если бы кто-то и был рядом, ничего бы не случилось. Вряд ли у кого-то есть обыкновение сидеть на козырьке подъезда. Пустая истерика», «На козырьке никто не сидит, конечно, но, рухнув на козырёк, глыба льда расколется, и её обломки на тротуар полетят», «Плюс глыба может свисать и в месте, где нет козырька», — дискутируют они.

Напомним, что глава Вологды наградил руководителя одной из управляющих компаний города.

Огромная глыба льда обрушилась на крыльцо подъезда одного из домов в Вологде

Загрузить ещё