Чиновники объяснили, будут ли они штрафовать вологжан, которые не сортируют отходы

администрация Вологды
И введут ли в регионе повсеместный раздельный сбор мусора.

В областном правительстве прокомментировали вопрос одного из вологжан, спросившего, будут ли штрафовать жителей региона, которые не сортируют мусор.

«Нет. Правительство Вологодской области не планирует использовать так называемое негативное стимулирование. Стоит отметить, что большинство вологжан заинтересованы в раздельном сборе отходов. Вопрос перехода всех жителей региона на раздельное накопление зависит от степени экологической сознательности каждого гражданина», — уточнили чиновники.

Напомним, что в отставку ушёл глава одного из муниципалитетов Вологодчины. Ещё один министр Вологодской области может покинуть свой пост. В Вологодском государственном университете – кадровые перестановки. Президент России наградил двух вологжанок. На Вологодчине станет одним районом меньше. Про бывшего губернатора Вологодчины написали книгу.

В Вологодскую область привезут несколько тысяч мигрантов. Ещё один старинный храм отремонтируют в Вологде. В Вологодской области ликвидированы три деревни. Георгий Филимонов поделился планами и рассказал о своём деде. Стало известно, сколько денег лежит в банке у среднестатистического вологжанина. Вологжан приглашают посмотреть на чужую любовь.

В Вологодской области увеличены выплаты пенсионерам. В спецоперации на Украине погиб череповецкий омоновец. Житель Никольского округа погиб в ходе СВО. Два человека сгорели заживо в Вологодской области. Вологжанку с полумиллионным долгом выселили из квартиры. В Вологде обезврежен диван-убийца. В центре Вологды похищено ценное металлическое изделие.

Загрузить ещё