Пьяный житель Вытегры убил свою знакомую за то, что она была неряшливой

Теперь он отправится в учреждение, где неряшливости нет, а есть строгий распорядок.

Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. 48-летний вытегор выпивал со своей 58-летней подругой, которую, как сообщают правоохранительные органы, он «ранее пустил к себе жить в целях совместного злоупотребления алкоголем». Как это нередко бывает в таких случаях, пьянка переросла в ссору, а та закончилась тем, что хозяин жестоко избил свою гостью.
«Не обратив внимания на состояние пострадавшей, получившей смертельные повреждения, мужчина лёг спать, а после того, как проснулся и увидел, что та мертва, вышел из квартиры, запер дверь и скрылся с места происшествия, продолжив употребление спиртного в черте города. Тело женщины обнаружили её родственники», — сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России.
Преступника задержали и возбудили против него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
«В ходе следствия ранее судимый обвиняемый признался в содеянном, пояснив, что причиной избиения явилась неряшливость женщины», — добавили в управлении СК РФ.
Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по делу, и на днях оно было направлено в суд.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё