Прокуратура запустила карусель в Вытегре

Местные чиновники не могли долго поставить аттракцион на учет, но после вмешательства надзорного ведомства всё завертелось.

Прокуратура Вытегорского района провела проверку соблюдения требований законодательства о летнем отдыхе детей.

Дело в том, что в Вытегре была установлена карусель после того. как райцентр стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В номинации «Малые города с численностью до 20 тысяч человек» победителем стал проект города Вытегры «Развитие общественно – культурной зоны вдоль исторической набережной р. Вытегра, сохранившей элементы Мариинской водной системы с реконструкцией «детского городка».

В этом самом детском городке контрактом был предусмотрен монтаж карусели, который и был выполнен в соответствии с условиями контракта.

Но ходе проверки выяснилось, что карусель в детском городке не использовалась, поскольку не была поставлена на учет в органы ростехнадзора и не была введена в эксплуатацию.

Прокуратурой района в адрес главы администрации города Вытегра внесено представление. В итоге карусель поставлена на учет в органы ростехнадзора и введена в эксплуатацию 15 августа.
Если что, аттракцион работает с 11:00 до 19:00. Цена билета - 100 рублей.


 

Загрузить ещё