Белозерский суд рассмотрел уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым наказанию за аналогичное деяние. 44-летнюю жительницу Череповца в январе текущего года привлекли к административной ответственности. За нетрезвое вождение нарушительница отправилась на 10 суток под арест.
Через полгода ситуация повторилась. В июле пьяная автоледи села за руль «Лады Гранта» и поехала по улицам села Антушево Белозерского округа. В какой-то момент череповчанка не справилась с управлением и съехала на автомобиле в Лозское озеро. По счастливой случайности никто не пострадал.
Прибывшие на место госавтоинспекторы подтвердили состояние опьянения. Суд назначил автомобилистке наказание в виде 220 часов обязательных работ, рассказали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области. На 2 с половиной года женщину лишили водительских прав. А легковушку конфисковали в доход государства. Приговор суда еще не вступил в силу.
Источник фото: Объединенная пресс-служба судов