В Череповце пасынок воткнул отчиму вилку в глаз

А потом ещё несколько раз в ухо.

В феврале 2022 года 36-летний череповчанин пришёл в гости к своим матери и отчиму, чтобы вместе выпить.
В процессе употребления алкоголя отчиму что-то не понравилось в поведении жены, и он повысил на неё голос. Пасынок, заступившись за мать, сделал мужчине замечание, а тот в ответ рассердился ещё больше и стал выгонять гостя из квартиры.
«Подсудимый в свою очередь вооружился металлической вилкой и, используя её в качестве оружия, нанёс отчиму один удар в глаз, а также множественные удары по уху, после чего ушёл», — сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.
Вспыльчивого жителя Череповца задержали и возбудили против него дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Одновременно выяснилось, что ранее он уже совершал преступления.
Череповецкий городской суд приговорил пасынка к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, теперь  он должен заплатить отчиму 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё