Житель Подмосковья похитил 12-летнюю вологжанку и совершал с ней развратные действия

Всё происходившее он фотографировал и снимал на видео.

Летом 2021 года 12-летняя вологжанка познакомилась в интернете со своей сверстницей, и та пригласила её к себе в гости в Подмосковье. Новая подруга сообщила девочке, что пришлёт за ней своего дядю.
На самом деле аккаунт подмосковной школьницы был фальшивым – его завёл 49-летний житель Московской области, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за развратные действия в отношении малолетних.
Приехав в Вологду на машине и представившись дядей никогда не существовавшей москвички, он посадил гостью в автомобиль и отвёз её в один из городов Подмосковья, где запер в помещении арендованной им фотостудии. Там он совершал с ребёнком развратные действия, фотографировал их и снимал на видео.
К счастью, о преступлении стало известно полиции, и та освободила девочку, а её похититель был задержан.
«В ходе расследования была установлена его причастность к совершению половых преступлений посредством сети интернет на территории разных субъектов РФ. Всего за время расследования допрошено более 70 свидетелей, проведено более 60 осмотров, 16 судебных экспертиз», — сообщает областное управление Следственного комитета РФ.
Теперь 50-летнего мужчину будут судить сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: за похищение несовершеннолетней, развратные действия в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней с использованием её беспомощного состояния и оборот порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё