Житель Вологды до смерти забил бомжа

Ему не понравилось, что тот пытался переночевать в его подъезде.

Труп 41-летнего мужчины был обнаружен в одном из домов на площади Бабушкина ранним утром 9 октября. Полиция, приехавшая по вызову местных жителей, пришла к выводу, что совершено преступление – на голове мертвеца были следы жестокого избиения.
«В ходе проведения первоначальных следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность к причинению повреждений 28-летнего знакомого потерпевшего. По версии следствия, ночью 9 октября фигурант, распивавший спиртное в одной из квартир дома, вышел на лестничную клетку подъезда, где увидел ранее ему знакомого потерпевшего, определённого места жительства не имевшего, который находился в подъезде с целью ночевки. В ходе возникшего между ними конфликта злоумышленник нанес знакомому множественные удары по голове, после чего вернулся в квартиру. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщает областное управление Следственного комитета РФ.
Против вологжанина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Решается вопрос о его заключении под стражу.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё