Отцы троих детей не получат отсрочку от мобилизации

Поправки в законопроект отклонены.

Государственная дума не разрешила давать отсрочку от частичной мобилизации отцам троих детей. Об этом сообщает портал gazeta.ru.
«18 октября Государственная дума приняла поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Согласно ним, у владельцев малого бизнеса, получивших повестку, будет в распоряжении пять рабочих дней, чтобы уладить все организационные вопросы. Поправка об освобождении от мобилизации многодетных отцов с тремя и более детьми поддержку большинства голосов не получила», — пишет интернет-издание.
Информацию подтвердило издание «Forbes»:
«Отклонённые поправки были внесены перед вторым чтением законопроекта и предполагали отсрочку для нескольких категорий родителей. В частности, для отцов трёх и более детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет в случае обучения детей по очной форме обучения) либо для воспитывающих без матери одного ребёнка и более в возрасте до 18 лет, а также для отцов детей с паллиативным статусом или статусом ребёнка-инвалида. Кроме того, предлагалось дать отсрочку молодым людям, которые являются единственным сыном или дочерью одинокого родителя. Все эти поправки комитет Госдумы по обороне рекомендовал отклонить, следует из материалов в базе Госдумы».
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё