Капитальный ремонт одного из вологодских домов перенесли при содействии председателя ЗСО

пресс-служба зсо во
Вместо 2029 года кровлю на здании починят в 2024 году.

Спикер областного парламента Андрей Луценко помог решить вопрос с переносом сроков капитального ремонта крыши жилого дома. сообщает пресс-служба ЗСО.

С просьбой оказать содействие в переносе срока капитального ремонта крыши, запланированного в Областной программе капитального ремонта на 2027-2029 годы, на более ранний к председателю Законодательного Собрания области на личный приём летом прошлого года обратилась собственница одной из квартир дома по ул. Водников, 2А Ольга Мыльникова.

Вологжанка рассказала, что жильцы дома 1966 года постройки уже несколько лет живут с протечками в крыше. 

Собственники квартир в течение трех лет неоднократно обращали внимание коммунальных служб, управляющей компании на проблемы.
А в 2020 году жильцы дома обращались в департамент городского хозяйства Вологды. Тогда представителями департамента совместно со специалистами управляющей компании был проведен осмотр крыши, установлено, что крыша находится в удовлетворительном состоянии, требуется всего лишь текущий ремонт.

В июне прошлого года собственники снова пошли в ДГХ. В результате крыша дома была повторно обследована. но решение о переносе сроков капремонта не было принято.

Андрей Луценко  пообещал помощь в решении вопроса переноса сроков капремонта крыши.

«Очерёдность капитального ремонта многоквартирных домов закреплена в областной программе. При этом иногда приходится решать вопросы более оперативно. Обратился к мэру города Вологды Сергею Воропанову с просьбой рассмотреть возможность отремонтировать крышу раньше сроков. Мы не должны заставлять людей годами терпеть такое коммунальное бедствие, как протекающая крыша», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

К концу года, когда были завершены работы по разработке проектно-сметной документации на ремонты будущего периода, были внесены изменения в краткосрочный план реализации Областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области на 2022-2024 годы.

1 февраля из ДГХ Вологды пришёл ответ: работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по ул.Водников, 2А перенесены на 2024 год.
 

Загрузить ещё