Компанию «Дед Мороз сервис» находящейся под следствием Татьяны Муромцевой хотят обанкротить

В арбитражный суд уже поступило заявление.

«ООО «Центр правового содействия» обратилось в арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Дед Мороз-Сервис», — сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Однако, как уточнили в пресс-службе, заявитель не представил документы и сведения, необходимые для принятия дела к производству. Поэтому суд оставил заявление без дела и указал, что документацию нужно представить не позднее 16 декабря 2022 года.

Напомним, что учредителем ООО «Дед Мороз сервис» является акционерное общество «Дед Мороз», а возглавляет обе компании Алексей Израловский.

Ранее компанией «Дед Мороз сервис» (как и компанией «Дед Мороз») руководила Татьяна Муромцева, против которой недавно было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям. Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве в особо крупном размере, присвоении и растрате в особо крупном размере, отмывании денежных средств и изготовлении распоряжений о переводе денежных средств для их неправомерного приёма, выдачи и перевода.

Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё