В Вологде за крупную взятку арестован главный врач областного онкологического диспансера

Серей Аносенко попался при передаче более 1 миллиона рублей 22 декабря.


Как подтвердили в областном управлении следственного комитета, 50-летний руководитель подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, днем 22 декабря 2022 года главный врач лечебного учреждения областного центра, находясь в одном из городских кафе, лично получил от представителя коммерческой организации денежные средства в сумме, превысившей 1 млн. рублей, а также иное имущество, стоимостью в несколько десятков тысяч рублей за последующее исполнение контрактов на поставку медицинского оборудования. 

Дача взятки была зафиксирована в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 

После этого Аносенко  был задержан и доставлен в региональное управление СК России, где допрошен в качестве подозреваемого.

По уголовному делу проведены обыски и осмотры, изъята служебная документация. Продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, в том числе допросы лиц, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 

Загрузить ещё