Харовского железнодорожника, по чьей вине подросток попал под состав, будут судить

су скр во
Мальчику пришлось ампутировать ногу.

Как сообщили порталу «ГородВо» в Северо-Западной транспортной прокуратуре, в суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего.

Обвинительное заключение вынесено в отношении составителя поездов железнодорожной станции Харовская. 

«По версии следствия, 20 мая 2022 года железнодорожник допустил нарушение правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта, не обеспечил безопасное выполнение маневровой работы на подъездных путях ООО «Харовсклеспром» при подаче железнодорожного состава вагонами вперед, вследствие чего состав совершил наезд на несовершеннолетнего», - сообщили в транспортной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Харовский районный суд Вологодской области.

Напомним, 20 мая прошлого года восьмиклассник местной школы шел по путям и не видел и не слышал маневрового поезда, который двигался по железнодорожной ветке, соединяющей станцию Харовская с одним из лесоперерабатывающих предприятий. Машинист применял все возможные сигналы, чтобы предотвратить столкновение, но подросток на них не реагировал и в итоге оказался под составом.
 

Загрузить ещё