Бывшая заведующая детским садом должна вернуть городу более 2 миллионов рублей

gtrkkursk.ru
47-летняя женщина фиктивно устраивала в дошкольное заведение работников, забирая их зарплату себе.

Приговор мошеннице был вынесен еще летом 2022 года. Она уволена, сменила место жительства на Самарскую область. Но вот администрация города захотела взыскать нанесенный ущерб. 

Известно, что в течение 2014-2020 годов заведующая одним из садов Вологды  получила в качестве заработной платы и иных выплат 2,2 млн. рублей, за фиктивно трудоустроенных работников, с которыми фактически трудовых отношений не осуществлялось. После чего на протяжении свыше 5 лет получала начисляемые им денежные средства в виде заработной платы, которые использовала по своему усмотрению.

Махинации вскрылись. Суд назначил бывшей заведующей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение двух лет. 

Также прокурор города Вологды обратился в суд с иском о взыскании в интересах города ущерба, причиненного преступлением.

С учетом нынешнего места жительства осужденной, решением Жигулевского городского суда Самарской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Загрузить ещё