В Вологде отвратительно чистят крыши домов

вологда.рф
В нерадивости коммунальщиков убедилась прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ведомства, после многочисленных жалоб вологжан и критических материалов в СМИ, прокуратура решила провести проверку, в ходе которой убедилась в обоснованности замечаний.

"По результатам проведенных выездных мероприятий выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества свыше 20 многоквартирных домов, расположенных в том числе по улицам Мальцева, Кирова, Хлюстова, Зосимовская, Ветошкина, Герцена, Козленская, Пугачева, Горького, Разина, Водников города Вологды", - сообщили в областной прокуратуре.

Были выявлены факты плохой очистки крыш домов, выступающих частей фасадов, балконов, карнизов, козырьков, водосточных труб, вывесок от снега, наледи и сосулек. Кроме того,  у ряда многоквартирных домов отсутствует система ограждения опасных участков, а это уже создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

В результате, в адрес руководства восьми городских управляющих компаний и других обслуживающих организаций внесены предупреждения в кратчайшие сроки устранить замечания. 
 

Загрузить ещё